◆オンエアファイト825◆10月の結果
「オンエアファイト825」
いつも投票ありがとうございます!
8時25分からかかる1曲をみなさんの投票によって
決めています。
候補曲の発表は、7時54分前後です!
(今日は何の日のコーナー のすぐあと)
曲名、または1番か2番か、聴きたい方の
番号を書いて送ってくださいね♪
締切りは8時20分です!
お時間ある方はぜひ参加してください♪
2016年10月のオンファイ結果は
コチラから
↓↓↓
10月31日(月)の結果
1:いきものがかり
「New World Music」(20票)
2:SMAP
「オレンジ」(55票)
10月29日(金)の結果
1:JUJU
「ありがとう」
2:KANA BOON
「結晶星」
10月27日(木)の結果
1:絢香
「三日月」(54票)
2:SEKAI NO OWARI
「眠り姫」(33票)
10月26日(水)の結果
1:シェネル
「ベイビーアイラブユー」(44票)
2:湘南乃風
「黄金魂」(24票)
10月24日(月)の結果
1:miwa
「ヒカリヘ」(47票)
2:SEAMO
「マタアイマショウ」(27票)
10月21日(金)の結果
1:AKB48
「ヘビーローテーション」(35票)
2:EXILE
「ChooChooTrain」(45票)
10月19日(水)の結果
1:布袋寅泰
「さらば青春の光」(31票)
2:桑田圭祐
「明日へのマーチ」(44票)
10月18日(火)の結果
1:KAT−TUN
「REAL FACE」(22票)
2:ウルフルズ
「笑えれば」(54票)
10月17日(月)の結果
1:Mr.Children
「足音〜Be Strong」(56票)
2:ケツメイシ
「闘え!サラリーマン」(19票)
10月14日(金)の結果
1:globe
「Feel Like dance」(57票)
2:ももいろクローバーZ
「サラバ、愛しき悲しみたちよ」(22票)
10月13日(木)の結果
1:AI
「VOICE」(36票)
2:スピッツ
「運命の人」(37票)
10月12日(水)の結果
1:B’z
「Love me,I love you」(50票)
2:嵐
「Believe」(29票)
10月11日(火)の結果
1:平井堅
「POP STAR」(42票)
2:BEGIN
「恋しくて。」(44票)
10月10日(月)の結果
1:hitomi
「LOVE 2000」(39票)
2:Dragon Ash
「fantasista」(29票)
10月7日(金)の結果
1:Every Little Thing
「Time Goes By」
2:Dreams Come True
「サンキュ。」
10月6日(木)の結果
1:東京事変
「群青日和」(34票)
2:絢香
「あなたと」(43票)
10月2日(水)の結果
1:三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
「C.O.S.M.O.S」(28票)
2:西野カナ
「涙色」(46票)
10月2日(火)の結果
1:関ジャニ∞
「無責任ヒーロー」(26票)
2:aiko
「ボーイフレンド」(50票)
10月1日(月)の結果
1:MONGOL800
「小さな恋のうた」(50票)
2:EXILE
「Rising Sun」(17票)
いつも投票ありがとうございます!
8時25分からかかる1曲をみなさんの投票によって
決めています。
候補曲の発表は、7時54分前後です!
(今日は何の日のコーナー のすぐあと)
曲名、または1番か2番か、聴きたい方の
番号を書いて送ってくださいね♪
締切りは8時20分です!
お時間ある方はぜひ参加してください♪
2016年10月のオンファイ結果は
コチラから
↓↓↓
10月31日(月)の結果
1:いきものがかり
「New World Music」(20票)
2:SMAP
「オレンジ」(55票)
10月29日(金)の結果
1:JUJU
「ありがとう」
2:KANA BOON
「結晶星」
10月27日(木)の結果
1:絢香
「三日月」(54票)
2:SEKAI NO OWARI
「眠り姫」(33票)
10月26日(水)の結果
1:シェネル
「ベイビーアイラブユー」(44票)
2:湘南乃風
「黄金魂」(24票)
10月24日(月)の結果
1:miwa
「ヒカリヘ」(47票)
2:SEAMO
「マタアイマショウ」(27票)
10月21日(金)の結果
1:AKB48
「ヘビーローテーション」(35票)
2:EXILE
「ChooChooTrain」(45票)
10月19日(水)の結果
1:布袋寅泰
「さらば青春の光」(31票)
2:桑田圭祐
「明日へのマーチ」(44票)
10月18日(火)の結果
1:KAT−TUN
「REAL FACE」(22票)
2:ウルフルズ
「笑えれば」(54票)
10月17日(月)の結果
1:Mr.Children
「足音〜Be Strong」(56票)
2:ケツメイシ
「闘え!サラリーマン」(19票)
10月14日(金)の結果
1:globe
「Feel Like dance」(57票)
2:ももいろクローバーZ
「サラバ、愛しき悲しみたちよ」(22票)
10月13日(木)の結果
1:AI
「VOICE」(36票)
2:スピッツ
「運命の人」(37票)
10月12日(水)の結果
1:B’z
「Love me,I love you」(50票)
2:嵐
「Believe」(29票)
10月11日(火)の結果
1:平井堅
「POP STAR」(42票)
2:BEGIN
「恋しくて。」(44票)
10月10日(月)の結果
1:hitomi
「LOVE 2000」(39票)
2:Dragon Ash
「fantasista」(29票)
10月7日(金)の結果
1:Every Little Thing
「Time Goes By」
2:Dreams Come True
「サンキュ。」
10月6日(木)の結果
1:東京事変
「群青日和」(34票)
2:絢香
「あなたと」(43票)
10月2日(水)の結果
1:三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
「C.O.S.M.O.S」(28票)
2:西野カナ
「涙色」(46票)
10月2日(火)の結果
1:関ジャニ∞
「無責任ヒーロー」(26票)
2:aiko
「ボーイフレンド」(50票)
10月1日(月)の結果
1:MONGOL800
「小さな恋のうた」(50票)
2:EXILE
「Rising Sun」(17票)