私たちは高校生アスリートを応援しています。

ドコモショップ広田店・ドコモショップララプレイス日野店・ドコモショップ平戸店
タクシー共同集金
みらい長崎ココウォーク

陸上 -フィールド-


■日程: 令和3年6月5日(土)~8日(火)
■会場: トランスコスモススタジアム長崎

競技結果

code:z

男子:走高跳

1位 岩松 椋祐(諫早農) 2m03
2位 岩坪 立(北陽台) 1m86
3位 神近 友邑(日 大) 1m86
4位 別当 楓夏(佐 西) 1m83
5位 木下 喜楽(日 大) 1m83
6位 本多 来斗(諫早農) 1m80

男子:棒高跳

1位 山口 颯太(日 大) 4m10
2位 早田 直斗(諫 農) 3m80
2位 吉田 直生(諫 農) 3m80
4位 井 健太(西 海) 3m80
5位 早田 豊太(諫 農) 3m80
6位 村山 樹(日 大) 3m70

男子:走幅跳

1位 藤田 快(日 大) 6m90(+0.4)
2位 藤家 尚平(北陽台) 6m78(+0.8)
3位 門 大喜(日 大) 6m78(+1.3)
4位 池田 廉(諫 農) 6m76(+1.1)
5位 岡 隼人(諫 農) 6m74(-1.2)
6位 松本 颯志(五 島) 6m66(+0.2)

男子:三段跳び

1位 石田 孝志(諫 早) 14m21(-0.3)
2位 藤家 尚平(北陽台) 14m14(+1.5)
3位 藤田 快(日 大) 14m00(-0.3)
4位 北浦 琥生大(島 原) 13m81(+2.8)
5位 佐藤 圭悟(日 大) 13m75(+0.6)
6位 金丸 慶太朗(佐 西) 13m59(-0.8)

男子:砲丸投

1位 大浦 宏文 (日 大) 15m01
2位 福島 健太 (西 海) 14m60
3位 崎村 謙信 (日 大) 13m70
4位 林田 莉空 (長 工) 12m91
5位 武田壮一郎 (日 大) 12m82
6位 濵口  翔 (諌 農) 12m12

男子:円盤投げ

1位 福島 健太(西 海) 41m94
2位 中島 圭太(日 大) 39m84
3位 大浦 宏文(日 大) 38m07
4位 武田 壮一郎(日 大) 36m60
5位 中村 心(諫早農) 36m59
6位 竹下 斗真(口 加) 36m28

男子:ハンマー投げ

1位 崎村 謙信(日 大) 53m40
2位 門畑 知樹(口 加) 42m61
3位 山下 章仁(西 海) 40m90
4位 小泉 潤(日 大) 38m52
5位 中村 心(諫 農) 37m73
6位 竹元 誠人(西 海) 35m64

男子:やり投げ

1位 吉岡 朝陽(日 大) 64m17
2位 上戸 一真(日 大) 56m06
3位 竹下 斗真(口 加) 54m62
4位 友寄英春(佐 北) 52m58
5位 川井 鳳雅(日 大) 52m26
6位 小田 滉己(上五島) 51m70

男子:8種競技

1位 池田 廉(諫 農) 5140点
2位 岡 隼人(諫 農) 4926点
3位 原口 巧真(諫 農) 4733点
4位 相川 騎良(北陽台) 4689点
5位 坂本 千成(日 大) 4669点
6位 川﨑 大成(口 加) 4311点

 
code:x

女子:走高跳

1位 岩﨑 萌(佐 西) 1m60
2位 池田 アユミ(長崎女) 1m60
3位 打田 蒼空(諫 農) 1m51
4位 上原 結衣(北陽台) 1m48
4位 佐田 愛果(諫 早) 1m48
6位 岩永 理沙(長 商) 1m40
6位 宮島 千穂(大村工) 1m40

女子:棒高跳

1位 田中 梨穂(日 大) 2m91 大会新記録
2位 中川 海貴(西彼農) 2m60
3位 松藤 ゆずき(口 加) 2m50
4位 松本 ひらり(西彼農) 2m40
5位 今村 美結(口 加) 2m40
6位 竹藤 愛(壱 岐) 2m30

女子:走幅跳

1位 榎並 彩(純 心) 5m39(+0.9)
2位 荒川 実咲(諫 早) 5m36(-0.5)
3位 山本 佳弥(諫 早) 5m34(-0.2)
4位 緒方 彩乃(日 大) 5m24( 0.0)
5位 長岡 幸奈(壱岐) 5m23( 0.0)
6位 廣重 めかり(佐 西) 5m16(-0.4)    

女子:三段跳び

1位 宅島 亜美(純 心) 11m50(+0.9)
2位 山中 美咲希(純 心) 11m29(-0.2)
3位 緒方 彩乃(日 大) 11m26(-0.1)
4位 貞松 美咲(日 大) 11m14(+0.7)
5位 廣重 めかり(佐 西) 11m14(+1.5)
6位 山下 碧海(長崎南) 10m85(-0.3)

女子:砲丸投

1位 俵 芹奈(西 海) 12m78
2位 大隈 ほのか(純 心) 11m13
3位 浦瀬 優(対 馬) 11m11
4位 宮野 瑠華(長崎女) 10m97
5位 浦 紗瑛(五 島) 10m86
6位 長岡 寿々花(長崎女) 10m39

女子:やり投げ

1位 勝見 風李(対 馬) 40m91
2位 宮野 瑠華(長崎女) 38m03
3位 本山 令奈(日 大) 37m62
4位 杉本 ののか(口 加) 35m35
5位 津田 ひなた(長崎南) 33m88
6位 中井 麻乃(北陽台) 33m71

女子:円盤投げ

1位 大隈 ほのか(純 心) 40m10
2位 俵 芹奈(西 海) 38m91
3位 草野 美夕(長崎南) 37m57
4位 本山 令奈(日 大) 36m04
5位 長岡 寿々花(長崎女) 34m12
6位 本多 莉奈(口 加) 32m43

女子:ハンマー投げ

1位 俵 芹奈(西 海) 42m69 県高新、大会新記録
2位 平木 愛華(五 島) 36m62
3位 井口 知香(口 加) 36m27
4位 長岡 寿々花(長崎女) 35m20
5位 牛水 彩乃(日 大) 31m96
6位 本多 莉奈(口 加) 29m78

女子:7種競技

1位 宅島 亜美(純 心) 3740点
2位 廣沢 來星(諫早農) 3679点
3位 一宮 真由(上対馬) 3632点
4位 緒方 一花(日 大) 3307点
5位 石橋 永遠(口 加) 3162点
6位 松本 彩楓(長崎女) 3072点

▲ページの先頭へ

私たちは高校生アスリートを応援しています。

ドコモショップ広田店・ドコモショップララプレイス日野店・ドコモショップ平戸店
タクシー共同集金
みらい長崎ココウォーク